Почему над нами измываются?
2013-04-2601343Я, Дмитриева Лариса Георгиевна, являюсь жителем блокадного Ленинграда и ветераном труда.Я, Дмитриева Лариса Георгиевна, являюсь жителем блокадного Ленинграда и ветераном труда. Проживаю в поселке Кузьмоловский. С 2010 по 2012 год я перенесла тяжёлую язву желудка, операцию по удалению жёлчного пузыря, перелом позвонка и множество сопутствующих заболеваний. До сих пор не выхожу из дома, мучают сильные боли, себя обслуживать не могу.
Я решила, что после всех этих тяжёлых заболеваний, имею право на получение инвалидности II группы. Для этого мне пришлось с помощью провожатого, со сломанным по звонком, ездить в Токсово, Всеволожск, СанктПетербург на такси.
Но медэксперты во Всеволожске в циничном и в хамском тоне отказали мне. Взамен предложили памперсы, корсет, трость и работу на дому.
Я обратилась в областную медикосоциальную экспертизу, где мне тоже было отказано в моих законных правах на получение II группы инвалидности. При этом был предложен тот же набор средств, но только бесплатно.
Сейчас мои документы отправлены в Москву, но я уверена, что ответ будет отрицательным.
Весь посёлок знает, что за деньги можно получить любую группу инвалидности! А без денег, сколько моих подруг, с третьей рабочей группой инвалидности ушли досрочно из жизни? Не пересчитать. Они ее не заслужили.
Обращаюсь в редакцию с отчаянием и вопросом: почему во Всеволожском районе так не уважают жителей блокадного Ленинграда и ветеранов труда!?
Ещё по теме:
2020-11-01
30 октября 2020 года в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) состоялся Круглый стол2020-10-15
Остановить угрозу2020-09-17
Открытие выставки «Севастопольский полк в годы Великой Отечественной войны»2020-09-15
ПРЕСС-РЕЛИЗ Всероссийского круглого стола2020-09-03
Владимир Карасёв: В Москве открылась выставка «Чечня, Осетия, Донбасс»
Комментарии