АВАС плачет, АВТОАЛДИС лихачит
2013-11-0504088"Села в социальный автобус №5. Предъявила кондуктору ветеранское удостоверение. И тут ко всем, находящимся в салоне автобуса обращается водитель с проникновенной речью о том, что администрация Всеволожска не заботится о своих пенсионерах, не выделяет средства на покупку новых автобусов, вот и приходится их возить на такихдоисторических "лохматках - Пазиках" пишет в редакцию одна из читательниц."Села в социальный автобус №5. Предъявила кондуктору ветеранское удостоверение. И тут ко всем, находящимся в салоне автобуса обращается водитель с проникновенной речью о том, что администрация Всеволожска не заботится о своих пенсионерах, не выделяет средства на покупку новых автобусов, вот и приходится их возить на таких доисторических "лохматках - Пазиках" пишет в редакцию одна из читательниц.
Чтобы горожанам было понятно, во Всеволожске еще со времен Самохина кануло в Лету муниципальное автобусное предприятие, которое содержалось и за счет средств местного бюджета. На смену пришли частные перевозчики, с которыми заключила контракт администрация Всеволожского района.
В нашем городе ООО "АВАС" обслуживает маршруты: 4, 4к, 5, 6, 7, 8, 10. Оно же владеет маршрутами 601, 602, 607, 618.
Другой перевозчик ООО "Автоалдис" занимается перевозкой на маршрутах: 430, 462, 462Р, 531, 531А, 603, 604.
АВАС учредили два предпринимателя: Матвеев и Никешин, Автоалдис два брата Матвеевы - Александр и Андрей.
В данном случае нас интересует депутат Совета депутатов города Всеволожска Александр Валентинович Матвеев, который владеет 50 процентами ООО "АВАС" и является директором множества фирм, в том числе, ООО "Автоалдис".
Это он, согласно законам Российской Федерации о безопасности движения, обязан содержать автобусы в технически исправном состоянии, обеспечить безопасность перевозок людей. Поэтому "плач Ярославны" в автобусе №5 относится и к нему лично. Стыдно выпускать на линию транспорт, который похож на колымагу прошлого века. Тем более, что возит он пенсионеров и другие льготные слои населения не бесплатно. За каждого он получает субсидию из бюджета Ленинградской области и Всеволожского района. Мог бы раскошелиться на новые социальные автобусы.
Это, что касается транспорта ООО "АВАС". На коммерческих маршрутах ООО "Автоалдис" горожане предъявляют к нему более серьезные претензии. Вот что в течение нынешнего года писали об этом на сайте "Всеволожскийфорум рф" его посетители:
- Накипело. Достали водители маршруток К-430, принадлежащие ООО "АвтоАлдис". Вот уже на протяжении долго времени наблюдаю и становлюсь очевидцем, как эти горе водители постоянно нарушают ПДД. Носятся по Дороге Жизни в пределах населенного пункта со скоростью 120 км/ч., рискуя жизнями пассажиров. Не однократно писал,
звонил в ООО "АвтоАлдис" с просьбой навести порядок, все без толку.
- Мне на замечание о значительном превышении скорости вообще было сказано, что раз
такая умная, пешком сейчас пойдешь.
- Неужели эти бараны не понимают, что рискуют жизнями людей? На летней резине!
Вот сегодня снегопад с утра, Дорога Жизни толком не чищена, двигаюсь в правом ряду, а
эти на К430 в левом ряду летят себе свыше 90 км/ч.!!!
- Ездила летом, водитель, пёр по обочине, зацепил чужое зеркало, сложил и поехал дальше! Все просто в осадок выпали...
- А нам, когда мимо машины проезжали, маршруточник свою водительскую дверь резко открыл разбил правое зеркало. Так ещё и наезжал.
- Мало того, что на маршруте 430 совершенно не заботятся о безопасности пассажиров, так ещё маршрут крайне перегружен. Все мы в курсе, что утром люди едут на работу как кильки в банке; это ещё если повезло и ты вообще влез в салон. Единственный выход мне представляется в замене маршруток автобусами.
- Обратитесь с проблемой к городскому депутату Матвееву. Он хозяин АвтоАлдиса?
- А ну тогда понятно, почему бардак! Отправлял на его почту письмо и фото нарушение! Без ответа!!!
- Матвеев свой в доску для районной администрации и как, куда и кому уходит процент выручки расписывать не буду. Формально автопарк "аАтоалдис" частный, но что он без поддержки районной администрации с которой стабильно заключается контракт на пассажирские перевозки?
- А вы прокатитесь какни-будь на Матвеевских 430 и посчитайте количество нерусских водителей, вопрос сам собой отпадет.
- Вчера вечером ехала на данной маршрутке. В 18:30 проезжали поворот на Приютино. Водитель как ехал около сотни, так и проехал перекресток, ничуть не сбавляя скорости, НА КРАСНЫЙ СВЕТ. Когда я это поняла, у меня волосы зашевелились, т.к. ехала с 4-мес. ребенком. Если есть еще свидетели, кроме меня, я готова писать, куда надо. Гос. номер машины сфотографировала.
Вот так характеризуют деятельность ООО "Автоалдис" и его директора Матвеева жители Всеволожска.
А, может, Всеволожский городской прокурор и Всеволожская ГИБДД ответят горожанам на все их претензии к перевозчику?
Антон Кирсанов,
помощник депутата Этманова
Ещё по теме:
2020-11-01
30 октября 2020 года в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) состоялся Круглый стол2020-10-15
Остановить угрозу2020-09-17
Открытие выставки «Севастопольский полк в годы Великой Отечественной войны»2020-09-15
ПРЕСС-РЕЛИЗ Всероссийского круглого стола2020-09-03
Владимир Карасёв: В Москве открылась выставка «Чечня, Осетия, Донбасс»
Комментарии