Предприниматели должны платить больше
2015-08-0301152Депутат городского парламента Петербурга коммунист Ирина Комолова предлагает поставить размер взноса за капитальный ремонт в зависимость от вида фактического использования нежилого помещения в многоквартирном доме.Депутат городского парламента Петербурга коммунист Ирина Комолова предлагает поставить размер взноса за капитальный ремонт в зависимость от вида фактического использования нежилого помещения в многоквартирном доме. "Очевидно, что использование нежилых помещений в жилых домах для размещения офисов, магазинов, кафе увеличивает потребление коммунальных ресурсов. Растет число лиц, посещающих дом, возрастают шум, вибрация, производятся опасные для здания перепланировки. Это приводит к увеличению нагрузки на сети, интенсивному износу коммуникаций и конструкций здания", - отмечается в законопроекте, подготовленном ей.
Депутат уверена, что будет справедливо, если коммерсанты, использующие помещения жилого дома не по прямому назначению, будут платить за его капремонт больше, чем жильцы.
"Когда банк или модный ресторан платят то же, что и пенсионерка, живущая над ним - это просто издевательство над народом!" - говорит депутат Комолова.
Редакция
Ещё по теме:
2020-10-02
Бизнес региона приглашают за наградами2020-05-10
Область выплатила 172 млн рублей единовременных соцпособий2020-04-14
Биржа труда работает на доверии2020-03-18
Ленинградец стал финалистом конкурса «Лидеры России»2020-03-02
Ленинградский доктор — в полуфинале «Лидеров России»
Комментарии